Циципас за четыре часа обыграл Надаля и вышел в полуфинал Australian Open

Определился соперник Даниила Медведева по полуфиналу Открытого чемпионата Австралии.
17 февраля 2021 17:10
автор: Максим Скороходов

Греческий теннисист Стефанос Циципас обыграл в четвертьфинале Australian Open испанца Рафаэля Надаля со счетом 3:6, 2:6 7:6, 6:4, 7:5.

Матч продолжался 4 часа 8 минут. Циципас за матч подал 17 эйсов и не совершил ни одной ошибки, Надаль подал 15 эйсов при двух двойных ошибках. Надаль превзошел Циципаса по активно выигранным мячам (58 против 49), но совершил больше невынужденных ошибок (42 против 38). На счету грека два реализованных брейкпоинта из пяти, на счету Надаля - три брейкпоинта из четырех.

Следующим соперником Циципаса станет Даниил Медведев. Ранее россиянин в трех сетах обыграл своего соотечественника Андрея Рублева.