Стефанос Циципас: Наше противостояние с Рубевым нарастает

Греческий теннисист рассказал о том, с кем в будущем будет конкурировать за звание первой ракетки мира.

"У нас уже есть соперничество с Рублевым и оно нарастает. Я не знаю, что считается соперничеством. 30 матчей? Мы обязательно до этого дойдем, если будем так часто играть друг против друга. 

Уверен, что у меня будет соперничество не только с Андреем. Все было иначе, когда десять-пятнадцать лет назад друг с другом конкурировали Надаль и Федерер. В нашу эпоху будет гораздо больше соперничества, не только одно", - приводит Tennis Majors слова греческого теннисиста. 

В финале турнира в Монте-Карло Циципас обыграл Рублева в двух сетах - 6:3, 6:3. На профессиональном уровне они встречались восемь раз. Счет личных встреч — 4:4.

 

 

 

 

Новости. Теннис