Федерер: Я знаю, что по-прежнему играю хорошо

Швейцарец Роджер Федерер признался, что доволен своей игрой и физической формой, которую он обрел к концу Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Швейцарец Роджер Федерер признался, что доволен своей игрой и физической формой, которую он обрел к концу Открытого чемпионата Австралии по теннису.

«Я считаю, что заслуживаю победу. Два матча против (Хуана Мартина) дель Потро и (Энди) Роддика подтвердили обычное правило: к концу турнира я начинаю показывать лучший теннис», - сказал Федерер.

«Конечно, когда я проигрываю сет или два (Томашу) Бердыху (в 1/8 финала), все сразу восклицают: «О, Боже мой! Он уже не тот, что прежде». Но стоило мне обыграть дель Потро, как все вернулось на свои места. Поймите, невозможно за столь короткий срок понизить уровень своей игры. Я знаю, что по-прежнему играю хорошо», - заметил он.

Комментируя полуфинал против Роддика, Федерер рассказал, что ключевым моментом в его победе стала уверенная подача.

«Когда мы играли последний раз, я потерпел поражение, поэтому сегодня я испытывал определенное давление. Кроме того, Энди показал отличный теннис в предыдущем матче против Новака Джоковича. Сегодня с самого начала у меня пошла подача, и это в дальнейшем придало мне уверенности», - сказал финалист.

Следующим соперником Федерера станет победитель испанского полуфинала Рафаэль Надаль - Фернандо Вердаско. «Хотелось бы сыграть с Вердаско, потому что он никогда раньше не играл в финалах турниров Большого Шлема. Против Рафы, конечно, играть всегда волнительно, потому что мы провели не один финал. Он является лучшим теннисистом в мире в настоящий момент, и это придает состязанию дополнительную интригу», - резюмировал Федерер.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Теннис