Винус Уильямс: Павлюченкова играла очень хорошо

Американка Винус Уильямс после матча второго круга турнира в Пекине отдала должное своей сопернице россиянке Анастасии Павлюченковой.

Напомним, что сегодня российская теннисистка Анастасия Павлюченкова снова совершила сенсацию, во второй раз за последнюю неделю переиграв третью ракетку мира.

На сей раз 29-летней Уильямс-старшей удалось взять у 39-го номера рейтинга WTA 18-летней Павлюченковой один сет, но итоговая победа все равно осталась за Настей – 3:6, 6:1, 6:4.

«Павлюченкова играла очень хорошо, мощно атаковала, а я, к сожалению, допускала много ошибок, причем ошибалась очень рано. Настя играет хорошо против всех своих соперниц, не только против меня, да и такое количество двойных за матч не сильно облегчило мне жизнь», - сказала Уильямс, допустившая за матч, напомним, 14 двойных.

За выход в четвертьфинал нынешних соревнований Павлюченкова поспорит с 35-й ракеткой мира 22-летней канадкой Александрой Возняк, которая чуть ранее оказалась сильнее представительницы Франции Ализе Корне – 7:6(0), 6:4.
Источник: Gotennis.ru