Серена Уильямс и Елена Дементьева сыграют в Сиднее

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс, француз Гаэль Монфис, австралиец Ллейтон Хьюитт и россиянка Елена Дементьева подтвердили свое участие на теннисном турнире Medibank International Sydney-2010, который пройдет в Сиднее с 10 по 16 января.

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс, француз Гаэль Монфис и австралиец Ллейтон Хьюитт подтвердили свое участие на теннисном турнире Medibank International Sydney-2010, который пройдет в Сиднее с 10 по 16 января. Об этом сегодня сообщили организаторы соревнований.

Помимо Уильямс-младшей, которая, напомним, вернула себе лидерство в мировом рейтинге WTA, обойдя россиянку Динару Сафину, в Сиднее выступят чемпионка турнира этого года, пятый номер рейтинга россиянка Елена Дементьева, а также белоруска Виктория Азаренко, занимающая на этой неделе 8-ю позицию.

«Сидней - подходящий турнир для начала сезона. Он станет отличной разминкой в преддверии старта Australian Open», - отметила Серена Уильямс в своем заявлении.

Напомним, что в нынешнем сезоне в полуфинале Medibank International Sydney-2009 Серена уступила как раз Дементьевой – 3:6, 1:6, которая потом в финале обыграла свою соотечественницу Динару Сафину – 6:3, 2:6, 6:1.

Ллейтон Хьюитт попытается завоевать на турнире в Сиднее свой пятый титул.
Источник: Gotennis.ru
Новости. Теннис