Возняцки обыграла Возняк и вышла в полуфинал

Датчанка Каролин Возняцки вышла в полуфинал проходящего в Осаке турнира HP Japan Women’s Open Tennis-2009.

Сегодня посеянная здесь под первым номером шестая ракетка мира 19-летняя Возняцки встречалась с посеянной здесь 6-й 22-летней канадской спортсменкой Александрой Возняк.

Ранее теннисистки встречались между собой 5 раз, и до сегодняшнего дня счет в этом противостоянии был 4:1 в пользу датчанки. Правда, их последняя очная встреча, состоявшаяся менее месяца назад во втором круге турнира категории Premier в Токио, осталась за Александрой. Напомним, что при счете 0:5 в стартовом сете Каролин из-за травмы отказалась от продолжения борьбы.

На этот раз Каролин удалось одержать непростую победу в трех партиях со счетом – 6:2, 6:7 (1), 6:2. Матч продолжался в общей сложности 2 часа 13 минут.

За выход в финал соревнований датчанке предстоит поспорить с победительницей матча между Самантой Стосур из Австралии и американкой Джилл Крейбас.