Маррей вышел в 1/4 финала в Валенсии

Четвертая ракетка мира британец Энди Маррей не без труда преодолел барьер второго раунда представительного турнира в испанской Валенсии.

Накануне 22-летний Маррей-младший, посеянный на соревнованиях под первым номером, в трех партиях со счетом 6:4, 3:6, 6:3 переиграл своего сверстника из Аргентины Леонардо Майера, который занимает в рейтинге АТР 64-ю строчку. Матч длился 2 часа 22 минуты. Это была первая очная встреча между соперниками.

В четвертьфинале британцу предстоит сразиться с хозяином кортов Альберто Монтаньесом. Маррей и Монтаньес встречались в официальных поединках дважды, причем оба матча состоялись в нынешнем сезоне, и пока Альберт не выиграл у Энди ни одного сета.