Давыденко - в четвертьфинале Australian Open! [ФОТО]

Николай Давыденко в пяти сетах победил Фернандо Вердаско.

Николай Давыденко не без труда обыграл девятую ракетку мира, испанца Фернандо Вердаско. Победитель Итогового чемпионата АТП выиграл два первых сета, третий уступил, а в четвертом отыграл гейм на подаче соперника при счете 5:3 не в свою пользу и перевел партию на тай-брейк. В 13-м гейме Николай повел 5:3 но из-за серии сорванных ударов проиграл четыре очка подряд. В итоге судьба матча решалась в пятой партии, в которой успех Давыденко принес брейк, сделанный при счете 3:2 в его пользу.

Россиянин уже трижды играл в четвертьфиналах Открытого чемпионата Австралии, по пробиться дальше ему не удавалось. В 2005-м он снялся из-за проблем с дыханием после двух сетов поединка с Энди Роддиком, в 2006-м уступил Роджеру Федереру, а в 2007-м - немцу Томми  Хаасу.