Марин Чилич: Маррей заслужил эту победу

Хорватский теннисист Марин Чилич подвел итоги своему выступлению на Открытом чемпионате Австралии-2010.

Хорватский теннисист Марин Чилич подвел итоги своему выступлению на Открытом чемпионате Австралии-2010.

Напомним, 21-летний Чилич, который был посеян на кортах «Мельбурн-Парка» 14-м, уступил 5-й ракетке соревнований британцу Энди Маррею – 6:3, 4:6, 4:6, 2:6.

- Это был Ваш первый полуфинал на турнирах «Большого шлема». Что скажете о сегодняшней игре?
- Ну, мне, конечно, сейчас немного грустно из-за ее итога. Хотя, начало встречи сложилось для меня очень хорошо, я выиграл первый сет. И тот отрезок игры оставил приятные впечатления. Думаю, сегодня в некоторых розыгрышах я действовал великолепно. Он (Маррей) смог вернуться в игру во втором сете, когда сделал брейк. Это позволило ему полностью раскрепоститься и после, на кураже, он играл действительно вдохновенно. Мне же так и не удалось вернуться в игру. Было много ошибок. Но в целом, Энди полностью заслужил эту победу.

- После трех 5-сетовых матчей подряд Вы, наверное, чувствовали себя немного уставшим?
- Да, но я не хочу таким образом искать оправдания своему сегодняшнему поражению. Повторюсь, он по праву сегодня победил, потому что играл лучше, вот и все. У каждого игрока свой турнирный путь. Я не был готов сегодня на все 100 процентов, но я делал все, что в моих силах.

- Каковы, на Ваш взгляд, шансы Маррея в финале?
- Трудно сказать о его перспективах. Но, думаю, у него есть отличные шансы победить на турнире.

Напомним также, что вторую путевку в финал Australian Open-2010 разыграют между собой первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер и француз Жо-Уилфрид Тсонга, посеянный на турнире под десятым номером.
Источник: Gotennis.ru