Сампрас уступил Вердаско в выставочном матче в Сан-Хосе

В стартовый день турнира в Сан-Хосе (США) состоялся традиционный выставочный матч с участием легендарного американского теннисиста Пита Сампраса.

В этом году соперником 14-кратного победителя турниров серии «Большого шлема» был 26-летний испанец Фернандо Вердаско, занимающий в рейтинге ATP 11-ю позицию.

Это была первая встреча между двумя теннисистами и продолжалась она менее часа - всего 57 минут.

В первой партии матча Вердаско смог сделать один брейк, который в итоге и стал решающим. Шансов отыграться у 31-летнего американца не было - за весь сет Сампрас смог выиграть всего 4 очка на приеме – 6:4.

Во втором сете теннисисты держали свою подачу и выяснение отношений переросло в тай-брейк, на котором Вердаско добился убедительной победы над экс-первой ракеткой мира со счетом – 7:6 (2).

Остается добавить, что на турнире в Сан-Хосе Вердаско посеян под вторым номером и в среду в матче стартового раунда сыграет с тайваньцем Йен-Сун Лу.