Шамиль Тарпищев: В этом году порадовала стабильность Южного и огорчил травматизм Кириленко

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев признался, что в минувшем году доволен игрой Михаила Южного и Дмитрия Турсунова.

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев признался, что в минувшем году доволен игрой Михаила Южного и Дмитрия Турсунова.

«Вне всяких сомнений, в этом году отличились в парном разряде Екатерина Макарова и Елена Веснина, которые завоевали титул на одном из турниров «Большого шлема» и добрались до финала на Итоговом чемпионате WTA. Меня порадовала стабильность выступлений Михаила Южного. Учитывая степень травматизма, которая сопутствовала ему в предыдущие годы, особенно приятно, что в этом сезоне он вновь сумел подтвердить звание лучшего теннисиста страны.

Митя Турсунов оправился от травм и закончил год в первой тридцатке. Что касается девочек, то, к сожалению, травматизм не позволил Марии Кириленко задержаться в топ-10. При этом она реально прибавила в нынешнем году по классу игры. Будем надеяться, что Вера Звонарёва окончательно отделалась от травм и со следующего сезона будет нормально выступать», - приводит «Чемпионат.com» слова Тарпищева.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Теннис