Шарапова в 15-й раз подряд проиграла Серене Уильямс

Российская теннисистка Мария Шарапова в полуфинальном матче представительного турнира WTA в Майами проиграла хозяйке кортов – американке Серене Уильямс.

Встреча продолжалась один час 37 минут и завершилась победой представительницы США в двух партиях. Отметим, что Уильямс посеяна на турнире под первым номером, а Шарапова – под четвертым.

Общий счет личных встреч Шараповой и Уильямс-младшей стал 15-2 в пользу теннисистки из США. Россиянка не может выиграть у своей принципиальной соперницы уже 15 матчей подряд, с 2004 года.

Таким образом, Уильямс вышла в финал, где сыграет с победителем противостояния Доминика Цибулкова (Словакия) – Ли На (Китай).