Мария Шарапова выиграла турнир в Мадриде, обыграв в финале Симону Халеп

В Мадриде завершился представительный грунтовый теннисный турнир, являющийся главной репетицией к вскоре стартующему «Ролан Гаррос».
11 мая 2014 20:39
автор: Владислав Усачев

В Мадриде завершился представительный грунтовый теннисный турнир, являющийсяглавной репетицией к вскоре стартующему «Ролан Гаррос».

Россиянка Мария Шарапова в финале обыграла румынскую спортсменку Симону Халепсо счетом 1:6, 6:2, 6:3.

Таким образом, Шарапова выиграла второй титул в этом году. Ранее она первенствовалана турнире в Штутгарте.

Счет личных встреч у соперниц после этого матча стал - 3:0 в пользуШараповой.

Sovsport.ru провел текстовую трансляцию встречи.

Напомним, что Шарапова в Мадриде одержала победы над Кларой Кукаловой изЧехии, Кристиной МакХэйл из США, Самантой Стосур из Австралии, Ли На из Китая иАгнешкой Радванской из Польши. Халеп по пути к финалу обыграла немку ЮлиюГёргес, испанку Лару Арруабаррену, немку Сабину Лисицки, сербку Ану Иванович ичешку Петру Квитову.