Марин Чилич: Чувствую себя топ-игроком

Победитель US Open-2014 Марин Чилич станет одним из главных героев стартующего через две недели Кубка Кремля

Победитель US Open-2014 Марин Чилич станет одним из главных героев стартующего через две недели Кубка Кремля.

Накануне приезда хорват дал интервью сайту московского турнира.

- Сколько времени Вам понадобилось, чтобы осознать: «Да, я выиграл US Open!»?

- После финала у меня было несколько интервью на корте и один из журналистов спросил: «Как вы себя чувствуете в качестве победителя турнира Большого Шлема?» И вот в тот момент я осознал, что все происходит на самом деле. Но для того, чтобы полностью ощутить это мне потребовалась неделя. Я вернулся в Хорватию и почувствовал как много значит эта победа

- Удалось ли вам поспать после финала?

- Я был очень утомлен после турнира, моя команда праздновала эту победу до поздней ночи. Так что да, я заснул очень быстро вернувшись в отель (улыбается)

- О чем вы говорили с  вашим тренером Гораном Иванишевичем после финала? Вы чувствуете, что он гордится вами?

- После матча мы увидели друг друга в раздевалке и успели поговорить всего лишь пару минут. Но это была невероятная радость для всех членов команды. Если бы вы видели Горана то заметили, как он светился от счастья и гордости после того тенниса, что я показал. На следующий день мы общались намного больше и разбирали матч. Тренер был рад, что мне удалось в финальном поединке показать все то, что мы с ним наработали

- Победа в Нью-Йорке - невероятное достижение. Но как найти мотивацию после этого?

- Вы правы, это крупнейшее достижение в моей карьере. Сейчас моя мотивация - это желание получать удовольствие каждый раз выходя на корт. Я все еще хочу прогрессировать. Знаю, что впереди меня ждет много поражений и много побед. Но мне очень хочется сохранить тот дух, который помог выиграть US Open.

- Вы будете одной из главных звезд турнира «Банк Москвы Кубок Кремля». Имеет ли для вас значение, что болельщики с особым вниманиям будут наблюдать за вами?
- Умение с этим справляться приходит с результатами, с победами. Я чувствую, что созрел для этого и готов быть в такой ситуации. Это то, ради чего ты работаешь всю свою карьеру. А самое главное - просто играть в свой теннис и не обращать внимание на второстепенные вещи. Хотя, безусловно, все это очень трудно.

- Чувствуете ли вы себя топ-игроком? Эти две недели в Нью-Йорке показали, что вы можете быть в «пятерке» сильнейших?

- Да, я чувствую. У меня был отличный сезон и я до сих пор здорово играю. Я провел множество отличных поединков. И теперь успех в Нью-Йорке показывает мне, что я реально могу быть на вершине. Надеюсь что до конца года смогу удержать это состояние. Думаю, некоторые моменты поменяются. Например, многие игроки будут больше мотивированы, встречаясь со мной на корте. Но это нормально, это часть спорта. Я чувствую, что могу удержать свой уровень.

Новости. Теннис