Зураб Орджоникидзе: Надаль сильно рискует здоровьем, продолжая играть с аппендицитом

Главный специалист по спортивной медицине Департамента здравоохранения Москвы Зураб Орджоникидзе считает, что решение испанского теннисиста Рафаэля Надаля отказаться от операции по поводу аппендицита и продолжать играть может привести к серьезным последс

Главный специалист по спортивной медицине Департамента здравоохранения Москвы Зураб Орджоникидзе считает, что решение испанского теннисиста Рафаэля Надаля отказаться от операции по поводу аппендицита и продолжать играть может привести к серьезным последствиям для здоровья.

«Если у него действительно диагностировали аппендицит, то выпускать на корт его нельзя, поскольку в любой момент воспаление может дать осложнение, и дай бог, чтобы это не закончилось перитонитом. А это заболевание потребует уже очень длительного срока восстановления. Сейчас операция по поводу аппендицита проводится очень быстро. Может, потому он и не боится», - приводит агентство ТАСС слова врача.

Надаль почувствовал боль в брюшной полости после приезда на турнир серии «Мастерс» в Шанхае и обратился в местную больницу. Несмотря на диагноз, испанец решил не отказываться от участия в соревнованиях, сняв боль с помощью антибиотиков. Испанец планирует лечь на операцию после итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов, который пройдет с 9 по 16 ноября.

Новости. Теннис