Станислас Вавринка: Конфликт с Федерером был исчерпан за пять минут
Швейцарские теннисисты Станислас Вавринка и Роджер Федерер заявил, что их конфликт после полуфинала Итогового турнира года в Лондоне был забыт буквально через несколько минут.
«Ничего особенного не произошло. Это пресса раздула из
пустяка грандиозное событие. Пять минут разговора с Роджером хватило, чтобы
осудить этот момент и забыть про него. Наша следующая цель – победа в Кубке
Дэвиса», - сказал Вавринка BBC.
«Мы друзья, а не враги, но это был непростой эпизод. Мы поговорили после матча и успокоились», - сказал Федерер.
Федерер и Вавринка в составе сборной Швейцарии с 21 по 23 ноября сыграют в финале Кубка Дэвиса с командой Франции.
Напомним, что Вавринка пожаловался, что Мирка Федерер провоцировала его в третьем сете, позволяя себе громкие комментарии из ложи, которая располагается на уровне корта. Также вторая ракетка Швейцарии заметил, что подобными вещами жена Федерера занималась и во время Уимблдона.
После игры Вавринка и Федерер обменялись репликами в подтрибунном помещении, и организаторы не нашли ничего лучшего, чем предоставить швейцарцам тренажерный зал, где у них состоялось десятиминутное выяснение отношений.





