Вавринка защитил титул в Ченнаи

Четвертая ракетка мира швейцарец Стэн Вавринка стал победителем турнира ATP в индийском Ченнаи.

В финальном матче 29-летний Вавринка нанес поражение Аляжу Бедене, который сенсационно дошел до поединка за титул, занимая лишь 156-ю позицию в мировом рейтинге.

Игра продолжалась 1 час и 9 минут. Вавринка добился победы в двух сетах - 6:3, 6:4. Швейцарский теннисист дважды взял подачу соперника, в то время как у Бедене за весь матч не было ни одного брейк-поинта.

Для Стэна это восьмая победа на турнире в карьере. Отметим, что Вавринка стал триумфатором соревнования в Ченнаи и в прошлом году. Он выигрывал индийский турнир также в 2011 году.

Напомним, что в прошлом году Стэн стал победителем Открытого чемпионата Австралии. В 2015 г. первый турнир серии «Большого шлема» пройдет с 19 по 31 января.