Следующим турниром Шараповой станет Abierto Mexicano Telcel в Акапулько
Четвертым в году турниром
для второй ракетки мира Марии Шараповой станет Abierto Mexicano Telcel, который пройдет 23-28 февраля в Акапулько.
27-летняя российская теннисистка впервые сыграет на мексиканском хардовом турнире с призовым фондом 250 тысяч долларов.
Шарапова будет первой ракеткой турнира. Из первой двадцатки рейтинга WTA в Акапулько также приедет только Сара Эррани из Италии (14-й номер).
Среди участников турнира также значится полуфиналистка Australian Open Мэдисон Киз из США.
Отметим, что в параллельном турнире ATP сыграет бойфренд Шараповой – Григор Димитров из Болгарии.
Добавим, что в предыдущие пять лет в Акапулько побеждали Винус Уильямс (2009, 2010), Хисела Дулко (2011), Сара Эррани (2012, 2013) и Доминика Цибулкова (2014).
Напомним, 2015-й год Шарапова начала с победы на турнире в Брисбене, после чего дошла до финала Australian Open и помогла сборной России выйти в полуфинал Кубка Федерации, обыграв в Кракове Урсулу и Агнешку Радванских.





