Шарапова проиграла Пеннетте и не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Российская теннисистка Мария Шарапова уступила итальянке Флавии Пеннетте в матче четвертого круга представительного турнира WTA в американском Индиан-Уэллсе.

Встреча продолжалась два часа шесть минут и завершилась волевой победой итальянки в трех партиях. Таким образом, Шарапова, посеяная на турнире под вторым номером, покидает турнир, а Пеннетта, 15-й номер соревнований, вышла в четвертьфинал, где сыграет с сильнейшей в паре Каролин Гарсия (Франция) – Сабин Лисицки (Германия).

Напомним, что Шарапова и Пеннетта благодаря высокому рейтингу стартовали со второго круга. Пеннетта сначала переиграла американку Мэдисон Бренгл – 6:4, 6:2, затем австралийку Саманту Стосур – 6:4, 6:2, а Шарапова сперва одолела представительницу Бельгии – Янину Викмайер со счетом 6:1, 7:5, а затем белоруску Викторию Азаренко – 6:4, 6:3.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча Мария Шарапова – Флавия Пеннетта.