Новак Джокович: Я не могу постоянно играть
Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал свою победу во втором круге турнира категории Мастерс в Риме, где он сумел обыграть испанца Николаса Альмагро со счетом 6:1, 6:7, 6:3.
«Мне нужен был отдых. Я не могу играть в таком режиме всю жизнь. Три недели я провел в кругу семьи и друзей и совсем не интересовался теннисом. Нет, я не устал физически, скорее морально. Мне нужно было многое переосмыслить, подумать над жизнью, карьерой.
Я вернулся на тот турнир, на который захотел. Пускай грунт и не самое мое любимое покрытие, но такой вызов я не мог не принять. Тем более, мне сразу достался мастер такого покрытия – Николас Альмагро. Не могу сказать, что игра сложилась для меня идеально, ведь так обычно говорят о матчах из двух сетов, но я доволен собой.
Некоторые вещи на корте нужно чувствовать по-другому после длительной паузы. Но я не переживаю, ведь знаю, что скоро снова буду показывать свой лучший теннис», - приводит слова Джоковича официальный сайт ATP.