Мария Шарапова: Может быть, в возрасте Уильямс у меня будет такое же стремление к совершенству
Мария Шарапова высоко оценила форму Серены Уильямс, которая сегодня нанесла ей поражение в полуфинале Уимблдонского турнира.
- Что позволяет Уильямс оставаться на высоком уровне, несмотря на возраст? Желание удержать такой уровень. В таком возрасте, когда у нее так много побед на турнирах «Большого шлема», видеть у нее в глазах желание так же играть и даже лучше... Буду сама смотреть и думать, может быть, в ее возрасте у меня будет такое же желание, - цитирует Шарапову агентство РИА Новости.
Перед сегодняшним матчем счет личных встреч Серены Уильямс и Марии Шараповой был 17-2 в пользу американки.
Во второй партии россиянка отыграла матчбол на своей подаче, но уже в следующем гейме Уильямс завершила борьбу в свою пользу.
Итоговый счет - 6:2, 6:4 в пользу Серены. Матч продолжался 1 час и 19 минут.
Серена Уильямс выполнила 13 подач навылет и допустила две двойные ошибки. У Марии - два эйса и шесть двойных ошибок.
В финале соперницей Уильямс будет молодая испанская теннистка Гарбин Мугуруса, которая ранее в трех партиях переиграла Агнешку Радванску.
Напомним, что по итогам Уимблдона-2015 Мария Шарапова вернется на вторую строчку рейтинга WTA.





