Фридзам обыграла Винчи и впервые в карьере вышла в четвертый круг турнира «Большого шлема»

82-я ракетка мира Анна-Лена Фридзам вышла в 1/8 финала первого в году турнира серии «Большого шлема» Australian Open в Мельбурне. В третьем круге 21-летняя Фридзам выбила из борьбы 13-ю сеяную Роберту Винчи из Италии.

В первом сете Винчи не позволила сопернице взять ни одного гейма, но в следующих двух сетах Фридзам была сильнее с одинаковым счетом 6:4.

Отметим, что немецкая теннисистка во второй раз выступает в основной сетке Australian Open. В прошлом году она проиграла в первом же круге.

В 1/8 финала соперницей Фридзам станет победительница матча Агнешка Радванска (Польша, 4) – Моника Пуиг (Пуэрто-Рико).