Марат Сафин: Ситуация с применением допинга Шараповой будет разрешена

Бывшая первая ракетка мира Марат Сафин заявил, что ситуация с применением запрещенных препаратов российской теннисисткой Марией Шараповой будет разрешена

Бывшая первая ракетка мира Марат Сафин заявил, что ситуация с применением запрещенных препаратов российской теннисисткой Марией Шараповой будет разрешена.

«Это какие-то технические моменты. Не думаю, что это было намеренно. С этого года ввели новые препараты. Главное, чтобы никто не начал умничать, не понимая ситуации. Это будет некрасиво. Многие будут «выезжать» на комментариях, чтобы вставить свои три копейки. Главное, чтобы сейчас из Марии не сделали крайнюю и ужасного человека. Там много нюансов. Я думаю, что в итоге все будет нормально, и ситуация будет исправлена», - сказал Сафин ТАСС.

Напомним, накануне стало известно о том, что запрещенный препарат мельдоний обнаружен в организме теннисистки Марии Шараповой и фигуристки Екатерины Бобровой. Сегодня же стало известно, что допинг-проба A пятикратного чемпиона мира по конькобежному спорту Павла Кулижникова дала положительный результат на мельдоний. Кроме того, это же препарат был обнаружен в допинг-пробе олимпийского чемпиона по шорт-треку Семена Елистратова, который не выступит на чемпионате мира в Сеуле.

Также стало известно, что Nike и Tag Heuer решили отказаться от сотрудничество с Шараповой.

Шарапова, Боброва, Кулижников – кто следующий? Все подробности допинг-скандала

Новости. Теннис