Полина Михайлова: Наверное, немного спешила в матче с Павлович, был не мой день

Российская спортсменка Полина Михайлова поделилась мнением о причинах поражения в матче второго круга олимпийского турнира по настольному теннису с Викторией Павлович (Белоруссия).

- Не знаю, соперница была высокого уровня, я два сета уверенно выиграла, потом, наверное, немного потеряла концентрацию, проиграла сет. Ключевым моментом стал четвертый сет, когда я проигрывала 8:10, матчбол... Наверное, немного спешила, не мой день. Соперница играла просто фантастически - то, что она принимала, я где-то такого от нее не ждала. Тренер поддерживает, но пока матч особо не обсуждали.

В таких залах я еще не играла, чтобы столько зрителей и столько поддержки. Это другая атмосфера и другое нервное напряжение. Но это очень ценный опыт. Конечно, теперь не все потеряно. Какие наши годы! Теперь после Игр у нас два про-тура в Болгарии и Чехии, потом чемпионат Европы. Будем дальше тренироваться, - приводит слова Михайловой «Р-Спорт».

Напомним, Михайлова проиграла Павлович в шести партиях. Российская спортсменка выиграла два стартовых сета, а затем проиграла четыре следующие партии. В третьем круге соперницей Павлович будет Чен И-Чинг из Тайваня.

Все российские спортсмены, выступавшие в одиночных турнирах на Олимпийских играх, выбыли из борьбы за медали. В мужской сетке Александр Шибаев дошел до третьего раунда, где проиграл немцу Тиму Боллю. В женском турнире также выступала Полина Долгих, которая в первом круге уступила австралийке Джан Фанг Лэй.

Летняя Олимпиада-2016 проходит в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 5 по 21 августа. Это первые Олимпийские игры, которые проходят в Южной Америке. На Играх разыгрывается рекордное количество комплектов медалей (306).

Источник: «Р-Спорт»