Томаш Бердых: Победа Южного над Раоничем в каком-то смысле - большой сюрприз

Чешский теннисист Томаш Бердых поделился впечатлениями от матча 1/4 финала St. Petersburg Open-2016 против итальянца Паоло Лоренци (6:4, 6:3).

Чешский теннисист Томаш Бердых поделился впечатлениями от матча 1/4 финала St. Petersburg Open-2016 против итальянца Паоло Лоренци (6:4, 6:3).

- Я хорошо себя чувствовал, я ищу свой ритм, иногда мне это удается. Моя задача - улучшать свой теннис и играть как можно больше матчей.

- Вас удивила победа Михаила Южного над Милошем Раоничем?

- Я следил только за счетом, но не смотрел матч. Да, в каком-то смысле это большой сюрприз, но с другой стороны, Михаил - отличный игрок, который может показывать отличный теннис.

- Что думаете об Александре Звереве, который может стать вашим соперником?
- Зверев - одна из восходящих звезд мирового тенниса, наши матчи проходят в тяжелой борьбе. Алекса ждет блестящее будущее, если он станет моим соперником - встреча будет непростой.

- Успели ли прогуляться по Петербургу?
- Кроме посещения Исаакиевского собора у меня не предусмотрено никакой культурной программы, потому что я полностью сфокусирован только на теннисе. Для меня очень важно поймать игровой ритм, - приводит слова Бердыха корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, в четвертьфинале St.Petersbrug Open-2016 Томаш Бердых обыграл в двух сетах итальянца Паоло Лоренци (6:4, 6:3).

Матч длился 1 час 16 минут. В полуфинале девятая ракетка мира сыграет с победителем встречи Михаил Южный (Россия) – Александр Зверев (Германия).

Турнир проходит на «СИБУР АРЕНЕ» с 19 по 25 сентября. Призовой фонд SpbOpen-2016 составляет 923 550 долларов.  

Новости. Теннис