Стэн Вавринка: Сделаю максимум, чтобы победить на SpbOpen

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка поделился впечатлениями от победы в 1/4 финала турнира SpbOpen над Виктором Троицки (7:5, 6:2).

 Швейцарский теннисист Стэн Вавринка поделился впечатлениями от победы в 1/4 финала турнира SpbOpen над Виктором Троицки (7:5, 6:2).

- Вы не очень просто вошли в матч, но потом у вас все пошло.
- В этот раз по сравнению с прошлой игрой я труднее входил в матч, мне потребовалось больше времени. Я очень рад, что смог найти необходимую агрессию, вошел в матч и победил в двух сетах, как и в первом поединке.

- У вас ничего не получалось на приеме в первом сете. Это связывайте с тем, что не удавалось приспособиться к подаче Троицки?
- У меня были проблемы, тем более у соперника проходило много первых подач. Троицки - очень сильный соперник. Он был 12-м в рейтинге. Не так просто было проспобиться к его подаче.

- Что нужно противопоставить Баутисте-Агуту, который очень хорошо выступал в Петербурге и Москве?
- Его я очень хорошо знаю, мы часто вместе тренируемся. Он любит играть на контратаках. Ему очень подходит это покрытие. Чтобы его победить, мне нужно сыграть очень хороший матч.

- После победы на US Open насколько вы играете спокойно и не нервничайте?
- Да, после турнира в США я играю расслабленно, хотя сегодня не был так расслаблен, как в первом матче. С другой стороны, я сохранял в себе уверенность, хорошо передвигался по корту. Сделаю максимум, что победить здесь, тем более, мне нравится петербургский турнир, - передает слова Вавринки корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, Вавринка в четвертьфинале обыграл серба Виктора Троицки со счетом 7:5, 6:2. В полуфинале швейцарец встретится с Роберто Баутистой-Агутом, который одолел Жоао Соузу (4:6, 6:1, 6:2). 

Турнир проходит на «СИБУР АРЕНЕ» с 19 по 25 сентября. Призовой фонд SpbOpen-2016 составляет 923 550 долларов.      

Новости. Теннис