Касаткина снялась с матча со Стрыцовой (ВИДЕО)

26-я ракетка мира Дарья Касаткина не смогла доиграть матч первого круга турнира WTA Internazionali BNL d'Italia в Риме с Барборой Стрыцовой из Чехии.

20-летняя российская теннисистка выиграла первый сет со счетом 6:4, а при счете 3:4 во втором сете отказалась от продолжения борьбы.

Во втором круге соперницей Стрыцовой, которая занимает 21-е место в мировом рейтинге, станет победитель матча Тимеа Бачински (Швейцария) – Тимеа Бабош (Венгрия).

В еще одном матче другая чешская теннисистка Катерина Синякова нанесла поражение Чжан Шуай из Китая (5:7, 6:3, 7:6) и вышла на Светлану Кузнецову.