Надаль после победы на «Ролан Гаррос» поднялся на второе место в рейтинге АТР

Как сообщает официальной сайт ATP, испанец Рафаэль Надаль поднялся на второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Накануне спортсмен в финале «Ролан Гаррос» обыграл Станисласа Вавринку из Швейцарии и стал десятикратным победителем турнира. Для 31-летнего Надаля этот титул стал 15-м в карьере на турнирах серии Большого шлема в одиночном разряде.

Отмечается, что в новой версии рейтинга Рафаэль поднялся с четвертого на второе место, потеснив серба Новака Джоковича. Лидером по-прежнему является британец Энди Маррей.

Добавим, что лучший из россиян Карен Хачанов, проигравший Маррею в четвертом круге «Ролан Гаррос», совершил рывок на 14 позиций и занимает рекордную для себя 39-ю строчку рейтинга.