Александр Бублик выиграл турнир ATP-250 в Ханчжоу

Казахстанский теннисист Александр Бублик, занимающий 19-ю строчку мирового рейтинга, одержал победу на турнире категории ATP-250 в китайском Ханчжоу. В финальном матче он обыграл француза Валентена Руае (88-й номер рейтинга) со счётом 7:6 (7:4), 7:6 (7:4).
Матч длился 1 час и 53 минуты. За это время Александр Бублик 21 раз подал навылет, совершил три двойные ошибки и не смог реализовать два шанса на брейк. У его соперника, Руае, в активе восемь эйсов, одна двойная ошибка и два реализованных брейк-пойнта.
Этот титул стал восьмым в карьере 28-летнего теннисиста и четвертым в 2025 году. Благодаря этой победе Бублик поднимется на 16-ю позицию в мировом рейтинге, что станет его новым личным рекордом.





