«Андреева играет очень надёжно и уверенно». Ольховский – о выходе россиянки в четвёртый раунд АО

Двукратный обладатель турниров «Большого шлема» в миксте Андрей Ольховский оценил победу Мирры Андреевой над Еленой-Габриэлой Русе на Australian Open – 6:3, 6:4.

 ФРИБЕТ 3000₽ ОТ WINLINE

Реклама 18+

«Мирра играет очень надёжно и уверенно, отсюда мы и видим такие результаты. Лично мне будет очень интересно понаблюдать за ней дальше в противостояниях с более именитыми соперницами. В этих матчах мы как раз увидим её текущие возможности. Помимо хорошей игры, у Андреевой достаточно удачная сетка.

В следующем матче Мирра встретится со Свитолиной. Это будет действительно интересно, потому что Свитолина сейчас играет неплохо. Она очень опытная спортсменка, которая умеет и может показывать хороший теннис. Как раз сегодня она обыграла Диану Шнайдер. Явного преимущества у Свитолиной не было. Матч был близок, и всё могло сложиться в пользу Дианы. Однако всё получилось именно так. В любом случае мне будет интересно посмотреть игру между Андреевой и Свитолиной», – сказал Ольховский в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Льву Бочарову.

В 1/8 финала турнира Мира Андреева встретится с Элиной Свитолиной, которая выбила Диану Шнайдер – 6:7 (4:7), 3:6.

Заглавное фото: Getty images
Новости. Теннис