Азаренко потребовалось три сета, чтобы одолеть украинку Стародубцеву на старте US Open

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко успешно начала своё выступление на Открытом чемпионате США – 2024, выиграв в первом раунде у украинки Юлии Стародубцевой в трёх сетах со счётом 3:6, 6:1, 6:1.
Матч длился 2 часа и 2 минуты. За это время Азаренко выполнила один эйс, допустила 10 двойных ошибок и реализовала семь из 14 брейк-пойнтов. Юлия Стародубцева сделала одну подачу навылет, допустила три двойные ошибки и превратила в очки три из шести брейк-пойнтов.
В следующем раунде Азаренко встретится с победительницей матча между Кларой Бюрель из Франции и Слоан Стивенс из США.
Открытый чемпионат США проходит с 26 августа по 7 сентября, и общий призовой фонд в женском одиночном разряде составляет $75 млн.
Действующей чемпионкой турнира является американка Кори Гауфф, которая в прошлогоднем финале победила белоруску Арину Соболенко.





