Российская теннисистка Анна Блинкова прокомментировала решение сменить спортивное гражданство и начать выступать за Францию. Спортсменка заявила, что за годы жизни и тренировок эта страна стала для неё домом.
«После всех этих лет во Франции, проведенных между моими родными Каннами и турнирами, эта страна стала для меня гораздо больше, чем просто местом для тренировок. Она стала моим домом. Я очень счастлива и горда, что теперь могу представлять Францию на мировой арене. Спасибо всем, кто поддерживал меня на этом пути. Открывается новая страница, и я с нетерпением жду возможности написать ее вместе с вами», — написала Блинкова в соцсетях.
28-летняя теннисистка занимает 94-е место в рейтинге WTA. Блинкова родилась в Москве, однако уже несколько лет живёт и тренируется во Франции, а её лучшим результатом в мировой классификации была 34-я позиция.
За карьеру Блинкова выиграла пять турниров WTA, два из них — в одиночном разряде. В 2020 году теннисистка представляла сборную России на Кубке Билли Джин Кинг.





