Кори Гауфф вышла в полуфинал турнира в Берлине из-за отказа Онс Жабер

Американка идёт дальше.

В Берлине (Германия) завершился четвертьфинал травяного турнира категории WTA-500, в котором встретились вторая ракетка мира американка Кори Гауфф и 10-я в рейтинге WTA Онс Жабер из Туниса.

Первый сет, завершившийся тай-брейком, остался за Гауфф со счётом 7:6 (11:9). После этого Онс Жабер потребовала медицинской помощи и отказалась от дальнейшего участия, прекратив борьбу за выход в полуфинал.

В полуфинале турнира, проходящего в немецкой столице, Кори Гауфф встретится с победительницей поединка между пятой ракеткой мира Джессикой Пегулой из США и Катержиной Синяковой из Чехии. Их встреча в четвертьфинале началась в пятницу, 21 июня, но была прервана при счете 7:6 (11:9), 3:6, 4:2 в пользу американской спортсменки.