18:30, 27 мая 2026

Ольховский: Медведев может вернуться и показать результат на «Уимблдоне»

Двукратный победитель турниров «Большого шлема» Андрей Ольховский прокомментировал вылет Даниила Медведева в первом круге «Ролан Гаррос» и победы Карена Хачанова и Андрея Рублёва во втором раунде.

ФРИБЕТ 1500₽ ОТ БЕТСИТИ

Реклама 18+

«Вылет Даниила Медведева трудно объяснить. В Риме он сыграл феноменальный матч с Синнером в полуфинале, а сейчас проиграл — не поддаётся объяснению. Сам матч был странный. Три сета за час сорок — на грунте это очень быстро и непонятно. Не знаю, почему «Ролан Гаррос» так сложен для Медведева. Погода за 30 — для него это преимущество, подача должна лететь, но он не получил того преимущества. Теннис есть теннис. Как он сам сказал, может вернуться и показать результат на «Уимблдоне».

Рублёв и Хачанов — надо поздравить. Хорошие, трудовые матчи, нелёгкие соперники, хорошо играющие на грунте, плюс тяжёлые погодные условия. Хачанов играл около четырёх часов — длинный матч, хорошая победа. У Рублёва то же самое. Проходя таких соперников, они получат заряд уверенности. Надеюсь, дальше сыграют даже лучше», — заявил Ольховский в интервью корреспонденту «Совспорта» Артёму Мельниченко.

Россиянин проиграл 97-й ракетке мира австралийцу Адаму Уолтону – 2:6, 6:1, 1:6, 6:1, 4:6.

В третьем раунде Хачанов встретится с голландцем Йеспером де Йонгом, Рублёв —  с португальцем Нуну Боржесом.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Теннис