14:30, 30 мая 2026

Ольховский: называть Зверева главным фаворитом РГ не буду, он не уверен в себе

Двукратный победитель турниров «Большого шлема» Андрей Ольховский не считает Александра Зверева главным фаворитом «Ролан Гаррос» после вылета Новака Джоковича и Янника Синнера.

Получить фрибет 10 000₽ от WINLINE

Реклама 18+

«Вылеты Джоковича, Синнера и Медведева — игровые моменты, жара вряд ли сыграла большую роль. Сложно назвать фаворита турнира, но победителем станет тот, кто ни разу не выигрывал турнир «Большого шлема». Шанс выпадает нечасто — выбыло много фаворитов, дорога открыта. Называть Зверева главным фаворитом не буду: его игра в финалах и полуфиналах говорит сама за себя, в решающие моменты он не всегда уверен. Он один из фаворитов, и не более», — заявил Ольховский в интервью корреспонденту «Совспорта» Артёму Мельниченко.

На «Ролан Гаррос» — 2026 будет выявлен новый победитель турниров «Большого шлема» среди мужчин за всю историю проведения турниров.

Последним игроком, когда-либо выигрывавшим хотя бы одно из четырёх крупнейших теннисных соревнований, на Открытом чемпионате Франции был серб Новак Джокович, уступивший в третьем круге 19-летнему бразильцу Жоао Фонсеке со счётом 6:4, 6:4, 3:6, 5:7, 5:7

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Теннис