«Она сожалеет об этой ошибке». Отец украинки Котляр — о рукопожатии с россиянкой Минчевой
Отец украинской теннисистки Елизаветы Котляр, Константин прокомментировал ситуацию с участием его дочери и представительницы России Влады Минчевой на Открытом чемпионате Австралии среди юниоров.
После завершения очной встречи 1/32 финала турнира в Мельбурне юные спортсменки обменялись рукопожатием, несмотря на конфликтные отношения между странами.
Лизе всего 16 лет, у нее ещё нет настоящего опыта выступлений на таких крупных соревнованиях. К сожалению, моя дочь не чувствовала себя спокойной. поэтому она не полностью контролировала своё поведение. На автомате выполнила послематчевой ритуал — пожала руку сопернице, не понимая, что за сеткой стояла представительница России. Это, безусловно, была ошибка, из-за которой Лиза очень сожалеет и уверяет, что никогда больше не позволит ничего подобного, — приводит слова Котляра-старшего пресс-служба Федерации тенниса Украины.
Минчева одержала победу над Котляр со счётом 6:2, 6:4. Общая продолжительность матча составила 1 час и 11 минут. В следующем круге юниорского Australian Open российская теннисистка сыграет против Кейт Факих из США.





