Потапова оценила шансы Соболенко победить Кирьоса в «Битве полов»

news

Российская теннисистка Анастасия Потапова (51-я ракетка мира) высказалась о проведении матча между первой ракеткой мира Ариной Соболенко и финалистом Уимлдона-2022 в мужском одиночном разряде австралийцем Ником Кирьосом.

Не представляю исход этого матча между Соболенко и Кирьосом. Арина – лучшая из лучших, но Ник может подавать и выходить к сетке, что для девушки проблема. Желаю удачи Арине и надеюсь, у нее все получится!» — заявила Потапова в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Борису Долгову.

Матч Арины Соболенко и Ника Кирьоса пройдёт 28 декабря в Дубае (ОАЭ). Идея о проведении «Битвы полов» возникла у спортсменов ещё в июле 2025 года. В минувшем сезоне белорусская теннисистка победила на US Open, выиграла «тысячники» в Майами (США) и Мадриде (Испания), а также «пятисотник» в Брисбене (Австралия). А вот австралиец из-за травм полноценно не играет практически два года, а в 2025-м провёл всего пять официальных матчей.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Теннис