Шесть ключевых моментов матча Россия – Германия

Sovsport.ru о ключевых моментах матча сборных России и Германии на старте чемпионата Европы.
news

Sovsport.ru о ключевых моментах матча сборных России и Германии на старте чемпионата Европы

1 сет

Продолжительность отрезка: Со счета 2:3 до счета 2:7

Описание: На подаче доигровщика сборной Германии Дениса Калиберды у россиян возникли первые проблемы в матче. Не проходили атаки по краям и первым темпом у Мусэрского.

Первый рывок немецкой сборной Андрей Воронков был вынужден останавливать тайм-аутом.

Андрей Воронков в перерыве: «... дать доводочку. Не выплевываться. Не занижать передачу. Угроза всем, оттягиваемся, угрожаем. Четко все! Давай!».  

Продолжительность отрезка: Со счета 14:14 до счета 15:21

Описание: Только удалось приблизиться к сопернику по счету, и только по-настоящему пошла первая подача Мусэрского, который затруднил для соперника прием, как немцы начали новый спурт. Его авторами стали бывший и нынешний белгродцы Лукас Кампа и Георг Грозер, которые спасли первый мяч, и далее повели своих партнеров в отрыв.

Немцы вынудили ошибиться Сивожелеза, зачехлили раз Павлова, два - Спиридонова, подняли, один мяч Николая, два – Алексея, который к тому же еще провел неточную атаку и потерял подачу.

Андрей Воронков в техническом перерыве: «ты этих страхуешь, если что!».

Андрей Воронков в перерыве: «В одночасье взять и все потерять. Сейчас у нас это происходит. Давайте потягиваться потихонечку. Потихонечку можно подтянуть. Атака – да. Блок – да. Смягчением поднять. Это самое быстрое и простое. Внимание!».

Продолжительность отрезка: Со счета 18:23 до счета 18:24.

Описание: Весь матч россияне ждали ошибок немцев, особенно тех, когда мячи летели на самый край площадки. И в этом моменте Павлов вместо того, чтобы удержать мяч в воздухе, понадеялся на удачу. Она, увы, подвела.

2 сет

Продолжительность отрезка: Со счета 13:13 до счета 13:17.

Описание: На этот раз российская команда не догоняла соперника, а шла с ним вровень. Тогда на подачу вышел Кампа. Он заставил ошибиться Сивожелеза. Затем Павлов не смог обыграть Грозера. И на приеме не сумел сыграть Вербов.

Андрей Воронков в техническом перерыве: «… высокие передачи в края – раз, очень плотно – два. И тянуться вверх, подождать некоторое время, чтобы нормальная траектория выходила к нам на площадку».

Андрей Воронков в перерыве при счете 16:20: «Передернули чуть-чуть свое сознание. Залегли в защите. Валимся просто с высокие передач, которые улетают куда угодно. Пусть улетают к нам. Давай!».

3 сет

Продолжительность отрезка: Со счета 3:1 до счета 3:7

Описание: Очередной рывок немцев начался с гениальной передачи Кампы на Тима Бросхога. Далее на подачу вышел Георг Грозер, которого белгородские болельщики называют «Жора». И с этого момента начался тотальный «вынос» россиян с площадки.

Заблокировали безошибочного Мусэрского. Не позволили забить Михайлову, напрочь закрыли Сивожелеза, а Грозер умудрялся подключаться в атаку и лупить по рукам блокам, а также сделал эйс.

Андрей Воронков в перерыве: «… так как буду показывать. Всё! Нам надо четко, уверенно  сделать: доводить атаку, и добавить блок! Повыше передача, лучше на блоке».

Продолжительность отрезка: Со счета 11:13 до счета 11:17

Описание: Финальный рывок, который и привел к победе немецкую сборную. Он вновь пришелся на подачу Грозера. Он выбил с приема Ермакова, а затем выполнил укороченную подачу.

Андрей Воронков в перерыве: «… посмотреть как она летит, если летит в грудь, посмотреть где лицевая, пропускайте, я отвечаю».

Андрей Воронков в техническом перерыве: «Это все ерунда. Это не б…ь. Вы обязаны себя найти. Мне не важно, как сложится этот матч».

Напомним, что наш портал провел текстовую трансляцию встречи Россия - Германия.


Сборная России потерпела поражение от немцев в стартовом матче чемпионата Европы

«C немецкими танками в сабельную идти не получилось». Мнения болельщиков о поражении сборной России

Новости. Волейбол