ВФВ рекомендовал Панкова и Гилязутдинова на пост наставника сборной России

Экспертный совет ВФВ рекомендовал Вадима Панкова и Ришата Гилязутдинова президиуму, который должен утвердить претендента на пост наставника.

«У нас было три кандидата на пост главного тренера женской сборной России: Вадим Панков, Ришат Гилязутдинов и Константин Ушаков. В ходе совещания тренеры представили предложения по функционированию сборной команды в следующем году и на будущее. Экспертный совет решил рекомендовать Панкова и Гилязутдинова на президиум ВФВ. Президиум, который планируется провести до конца этого года, утвердит претендента на пост главного тренера женской сборной», - приводит официальный сайт ВФВ слова президента федерации Станислава Шевченко.

В ноябре 2017-го тренер женской сборной Константин Ушаков и старший тренер Владимир Кузюткин были отправлены в отставку, ВФВ объявила конкурс на замещение должности главного тренера команды. Ранее главный тренер «Заречья-Одинцово» Вадим Панков и Гилязутдинов из казанского «Динамо» сообщали, что у них есть желание возглавить национальную команду.

Новости. Волейбол