Антон Карпухов: Очень хотелось бы, чтобы победа над «Белогорьем» помогла «Кузбассу»

Доигровщик «Кузбасса» Антон Карпухов прокомментировал победу над «Белогорьем» в 23-м туре российской Суперлиги со счетом 3:1.

«С эмоциональной точки зрения нам сегодня было тяжело. Мы несколько матчей проиграли, хотя в нескольких из них играли хорошо, но чего-то не хватало. Победа уже вот-вот назревала, и очень хорошо, что сегодня мы прервали череду неудач и достаточно хорошо сегодня отподавали, хорошо сыграли в атаке. Очень рад, что мы наконец-то выиграли.

Не было ли во втором сете ощущения дежавю игры с московским «Динамо»? Я думаю, что у многих возникла эта мысль, но лично я старался это из головы убирать. Я повторю, у нас было много хороших игр, но не было победы. И очень хорошо, что мы переломили эту тенденцию. Выиграли третий сет, а в четвертой партии уже контролировали ситуацию.

Очень хотелось бы, чтобы эта победа нам помогла. Но не будем ничего загадывать. Будем планомерно готовиться к следующей игре в Новом Уренгое. Нас ожидает очень серьезный соперник, тем более он сыграет на своей площадке. Я думаю, что теперь в эмоциональном плане нам будет немного легче», — цитирует Карпухова официальный сайт ВФВ.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»