Олег Согрин: В стыковые моменты матча с «Ярославичем» мы меньше ошибались

Главный тренер «Динамо-ЛО» Олег Согрин прокомментировал победу над «Ярославичем» в 23-м туре российской Суперлиги со счетом 3:1.

«Игра была нервная, и ее качели могли склониться как в одну, так и в другую сторону. Команды приблизительно равные по классу – какие-то элементы сильнее у нас, какие-то – у «Ярославича». Сегодня в стыковые моменты мы меньше ошибались. Это было то, чего нам не хватило в предыдущем матче с «Новой». Хотел бы отметить Сашу Ковалёва, который сегодня был настоящим лидером, бойцом, диагональным — выручал нас в трудные минуты, спасибо ему. Спасибо всем парням за победу.

В матче первого круга мы сыграли откровенно слабо и, за исключением концовки первой партии, не получилось ничего. Я не могу сказать, что в этой игре у нас было выдающееся начало, но понемногу справились с волнением. Парни начали забивать, принимать и блокировать – всё встало на свои места, хотя команда у соперника сильная, с интересным пасующим и большим потенциалом.

Земчёнку пора начинать появляться на площадке, необходима игровая практика, всё-таки тренировки это одно, а матчи чемпионата совсем другое. Будем пробовать. Хотя значимость результата для нас никто не отменял, и играют те, кто готов лучше на сегодняшний момент.

Антон Ботин полностью закончил свою реабилитацию, признан полностью здоровым и годным к профессиональной спортивной деятельности. Не вижу смысла держать его в резервной группе, он будет постепенно набирать необходимые кондиции уже вместе с нами», — цитирует Согрина официальный сайт ВФВ.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»