Россия проиграла Китаю в Лиге наций

Самой результативной в составе сборной России стала Ирина Воронкова.

Женская сборная России потерпела поражение от Китая (0-3) в матче четвертой недели Лиги наций в Цзянмыне.

За 1 час 28 минут хозяева площадки выиграли три сета со счетом 25:21, 25:19, 25:22. В составе российской команды самой результативной стала Ирина Воронкова, набравшая 14 очков, у Ксении Парубец – 13 очков.

Благодаря этой победе Китай обошел Россию в турнирной таблице, поднявшись на шестое место.

Напомним, накануне сборная России также в трех сетах проиграла команде США. В четверг команда Вадима Панкова сыграет с Бразилией.

Цзяньмын (Китай)

Лига наций

Женщины

4-я неделя

2-й матч

Китай – Россия – 3-0 (25:21, 25:19, 25:22)

Россия: Воронкова (14), Парубец (13), Ефимова (6), Малых (6), Любушкина (4), Котикова (4), Романова (3), Бирюкова (2).

Турнирное положение: 1. США – 31 очко. 2. Бразилия – 26. 3. Турция – 25. 4. Сербия – 24. 5. Голландия – 23. 6. Китай – 20. 7. Россия – 17…