Россия может принять чемпионат мира 2022 года

С такой инициативой выступила Международная федерация волейбола.

Мужской чемпионат мира по волейболу 2022 года может пройти в России. Эта тема обсуждалась на встрече министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова с президентом Международной федерации волейбола (FIVB) Ари Грасой, сообщает официальный сайт ведомства.

С инициативой о проведении в России чемпионата мира выступила международная федерация. Кроме того, стороны обсудили вопросы развития волейбола в России и мире.

Во встрече также приняли участие президент Европейской конфедерации волейбола Александр Боричич и президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко.

Отметим, что мужской чемпионат мира дважды проходил в нашей стране (1952, 1962). Ближайший турнир пройдет с 9 по 30 сентября в Италии.

«Надеюсь, наши ребята достойно выступят на сентябрьском чемпионате мира и подтвердят статус одного из фаворитов турнира, – отметил Колобков. – Что касается возможности проведения в нашей стране следующего чемпионат мира по волейболу среди мужских команд, то в ближайшее время нам предстоит согласовать несколько организационных вопросов, в том числе определиться с городами проведения турнира.

При этом Россия обладает всей необходимой спортивной инфраструктурой для организации чемпионата мира. У нас огромное число поклонников волейбола, и мы с радостью готовы принять эти соревнования». 

Новости. Волейбол