Капрара: С Бразилией будем играть на победу

Женская сборная России досрочно вышла в полуфинал чемпионата мира по волейболу, обыграв команду США. После матча на пресс-конференции главный тренер сборной России Джованни Капрара указал на ошибки своей команды.

Женская сборная России досрочно вышла в полуфинал чемпионата мира по волейболу, обыграв команду США. После матча на пресс-конференции главный тренер сборной России Джованни Капрара указал на ошибки своей команды и поделился своими соображениями о предстоящем матче с бразильянками, где будет решаться лидерство в группе

«Мы начали игру немного нервозно и поэтому допустили больше ошибок, чем обычно, - сказал Капрара. – Но команда хорошо отыграла, мы успокоились и стали играть гораздо лучше. В третьей партии мы выиграли несколько очков на блоке, и это помогло нам победить в матче. Что касается предстоящей игры с Бразилией, то мы не сделали каких-то специальных заготовок, потому что это будет матч за определение первого в группе. Но тем не менее, мы будем играть на победу», - сообщает официальный сайт FIVB.

Лидер сборной России Екатерина Гамова также отметила хорошую игру в защите: «Сегодня мы хорошо сыграли в защите и на блоке. Мы допустили несколько ошибок, но мы можем их разобрать и подготовиться к следующему матчу. Что касается победы на турнире, то наша команда действительно хороша, так что я не думаю, что сейчас стоит заострять на этом внимание».

Новости. Волейбол