Йохен Шопс: выигрывают не имена - выигрывает команда

В «Финале четырех» мужской Лиги чемпионов по волейболу сезона 2006/2007 годов, который завершился в Москве, немецкий «Фридрисхафен» выиграл у французского «Тура». Победу «Фридрихсхафена» прокомментировал игрок команды Йохен Шопс, названный лучшим игроком

В «Финале четырех» мужской Лиги чемпионов по волейболу сезона 2006/2007 годов, который завершился в Москве, немецкий «Фридрисхафен» выиграл у французского «Тура». Победу «Фридрихсхафена» прокомментировал игрок команды Йохен Шопс, названный лучшим игроком «Финала четырех», передает агентство «Весь спорт».

«После вчерашней победы над «Мачератой» у «Фридрихсхафена» выросли крылья, - рассказал Йохен Шопс. - Мы поняли, что можем выиграть у любого соперника. В финале с «Туром» у нас были сложные моменты, когда у команды ничего не получалось, соперник отрывался в счете на пять очков, но мы не опускали руки и были за это вознаграждены. Вряд ли кто-то считал «Фридрисхафен» фаворитом турнира, а мы взяли - и выиграли Лигу чемпионов. Своей победой мы доказали, что выигрывают не имена и не титулы - выигрывает команда. Огромное желание победить, воля к победе, самоотдача и взаимовыручка - вот причины победы «Фридрихсхафен» в Лиге чемпионов».

Новости. Волейбол