Эрвин Нгапет станет доигровщиком «Кузбасса», Эрик Нгапет – возглавит кемеровчан

Известный французский специалист Эрик Нгапет станет тренером кемеровского «Кузбасса».

Известный французский специалист Эрик Нгапет станет тренером кемеровского «Кузбасса».

— Да, я подписал контракт с «Кузбассом». Впервые я связался с этим клубом, когда ушел из «Тура», но тогда руководство команды предпочло мне Юрия Панченко. Месяц назад мне позвонил мой агент и сообщил, что Кемерово заинтересовано в моих услугах. Я принял их предложение, и сделаю все, чтобы команда улучшила результат, показанный в нынешнем сезоне. Разумеется, если удастся собрать сильный состав.

Кроме того, клуб подпишет контракт с его сыном Эрвином, который выступал в минувшем сезоне за «Кунео» на позиции доировщика.

— Действительно, если условия будут благоприятными, мой сын Эрвин присоединится к «Кузбассу», - подтвердил информацию Эрик Нгапет Volleyball News.

Отметим, что Нгапет-младший выигрывал чемпионат Франции, трижды — Кубок, выходил в финал Лиги чемпионов, а так же три раза становился чемпионом Европы в различных возрастных группах.

Его отец, Эрик Нгапет пять раз становился чемпионом Франции, четырежды выигрывал Кубок страны и доходил до финала Лиги чемпионов, провел 220 матчей за сборную Франции.

Тренировать начал в 1992 году, выиграв за это время два чемпионских титула, четыре Кубка Франции и Суперкубок Европы. Работал со сборной Камеруна.

Источник: Volleyball News
Новости. Волейбол