Алексей Спиридонов: Не удивлюсь, если этого поляка выдумали журналисты с богатой фантазией
Доигровщик казанского «Зенита» и сборной России Алексей Спиридонов прокомментировал ситуацию с возможной дисквалификацией со стороны международной федерации волейбола.
Напомним, во время матча против команды Польши в рамках чемпионата мира польские фанаты на протяжении всей игры всячески пытались провоцировать игроков сборной России. После игры один из фанатов обвинил Спиридонова в том, что тот в него плюнул.
- Я уже говорил, что ничего подобного, о чем говорит этот поляк, не было. В прессе вокруг него что только не писали - и то, что он депутат, и то, что мы с ним обсуждали Крым. Не удивлюсь, если этого человека вообще не существует, а все выдумали польские журналисты с богатым воображением.
- Слышали про возможное наказание со стороны ФИВБ?
- Если международная федерация решит меня как-то наказать, это будет как минимум странно. А если бы этот вымышленный «поляк» сказал, что я его убил, ему бы тоже все поверили? Это же смешно.
Всероссийская федерация волейбола заявила о том, что поддерживает российского волейболиста и не станет его наказывать.





