«Прежде мы не были так хороши». Главный тренер женской сборной - о победе на чемпионате Европы
Главный тренер женской сборной России по волейболу Юрий Маричев прокомментировал победу своей команды в чемпионате Европы. Россиянки обыграли в финале представительниц Голландии со счетом 3:0.
«Сегодня наша оборона работала очень хорошо. Я действительно горжусь своей командой, это был один из лучших наших матчей на турнире. В предыдущих играх мы не были настолько хороши. Я думаю, что Нидерланды были немного более уставшими и больше нервничали», - цитирует Маричева Cev.lu.
Победив команду Голландии со счетом 3:0 (25:14, 25:20, 25:20) сборная России второй раз подряд выиграла первенство Европы.Таким образом, в активе россиянок уже шесть побед на чемпионатах Европы в истории. На счету голландской команды один золотой и два серебряных комплекта.
Самой результативной в составе сборной России стала диагональная Наталья Обмочаева с 20-ю очками. У Татьяны Кошелевой 19 очков. По 5 очков набрали Ирина Заряжко, Ирина Фетисова и Ксения Ильченко.
Чемпионат Европы
Женщины
Финал
Россия - Голландия - 3:0 (25:14, 25:20, 25:20)





