Яна Щербань: Если Карполь возглавит сборную России, то это станет большим плюсом

Волейболистка сборной России Яна Щербань высказала свое мнение по поводу того, кто должен возглавить национальную команду.

Волейболистка сборной России Яна Щербань высказала свое мнение по поводу того, кто должен возглавить национальную команду.

- Я думаю, что сейчас должна быть глобальная перестройка. Что-то надо менять, мы уже долгие годы ничего не можем выиграть на международном уровне. В сборной надо менять тренировочный процесс, подготовку. Если назначат Карполя в сборную, то это станет большим плюсом. Но нам нужно смотреть в перспективу и стоит рассматривать более молодого специалиста. 

Я не могу однозначно сказать, кто лучше для сборной России – иностранный специалист или отечественный. Иностранцу тяжело понять российский и женский менталитет. Новому тренеру желаю разобраться со всеми нашими женскими тараканами», - цитирует Щербань «Спорт FM».

Напомним, бывший главный тренер сборной России Юрий Маричев ушел в отставку после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, где команда проиграла Сербии в ¼ финала.

Всероссийская федерация волейбола примет решение о новом главном тренере женской сборной во второй половине ноябре. 

Новости. Волейбол