Волейболиста казанского «Зенита» Михайлова обманули на восемь миллионов рублей

По подозрению в мошенничестве задержан местный полицейский.

Волейболиста казанского «Зенита» и сборной России Максима Михайлова обманули на восемь миллионов рублей. Об этом сообщает телеграм-канал Shot.

По информации издания, мошенники решили связаться с игроком в сентябре прошлого года. Они уведомили олимпийского чемпиона о том, что с его счёта пытаются списать деньги. А для того, чтобы избежать негативных последствий, спортсмен должен перевести их на безопасный счёт.Максим Михайлов принял решение так и сделать, снял в банкомате 8,4 миллиона рублей и отправил их на неизвестные счета.

Спустя некоторое время было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Также был задержан инспектор ДПС управления МВД России по Казани, который по версии следствия, помогал обналичивать средства. Задержаны были и остальные члены банды мошенников.

Отметим, что Михайлову 36 лет, он выступает за казанский «Зенит» с 2010 года. В составе сборной России помимо Олимпиады волейболист выиграл два чемпионата Европы, две Мировых лиги, Лигу наций и Кубок мира.

Новости. Волейбол